Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Петербурге госпитализирован шансонье Шарль Азнавур

25/04/2018


В Санкт-Петербурге госпитализирован знаменитый шансонье Шарль Азнавур, сообщает "Лайф".

Как пишут местные СМИ, концерт 93-летнего певца был отменен, а его доставили в частную медицинскую клинику.

У Азнавура миллионы поклонников по всему миру, он является любимым артистом и "поющей сенсацией".

За свою более чем 70-летнюю карьеру Азнавур записал около 1,4 тыс. песен (1,3 тыс. из которых его собственного сочинения), а также спродюсировал около 390 альбомов, все на различных языках.

Многие из этих записей стали платиновыми или золотыми. Кроме того, Азнавур также принял участие в создании порядка 90 фильмов.

Согласно совместному опросу журнала "TIME" и CNN, Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.

Великий шансонье начал петь с 9 лет. Выступал в дуэте с композитором Пьером Рошом. В 1946 году оба приняли участие в турне Эдит Пиаф по Франции и США. С этого времени началась профессиональная карьера певца.

Песни Азнавура исполняли Рэй Чарльз, Боб Дилан, Лайза Миннелли, Хулио Иглесиас, Мирей Матье. В числе всемирно известных песен Азнавура — "Богема", "Мама", "Вечная любовь", "Немодные радости", "Молодость", "Вчера ещё", "Изабелла", "Она", "Как говорят", "Аве Мария", "Нет, я ничего не забыл", "Я уже представлял", "Потому что", "Две гитары", "Унеси меня", "Надо уметь", "Умереть за любовь".

После разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года Азнавур основал благотворительный фонд и организовал сбор средств для помощи семьям погибших и пострадавших. Большой общественный отклик получил ролик "Для тебя, Армения", в записи которого участвовали 90 французских певцов и актеров.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.