Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване оппозиция проведет шествие в память жертв геноцида армян

24/04/2018


Оппозиция в Армении ограничится сегодня, 24 апреля, шествием в память жертв геноцида армян в Османской империи, заявил депутат парламента Никол Пашинян, возглавляющий акции протеста в Ереване.

«Сегодня в 15.00 мы проведем шествие к мемориалу "Цицернакаберд", чтобы воздать дань памяти жертвам геноцида. Если не произойдет ничего экстраординарного, то наши сегодняшние мероприятия этим и ограничатся», - сказал Пашинян, передает РИА Новости.

Он напомнил, что в среду пройдет второй этап переговоров с властями. «Завтра же в 19.00 мы проведем митинг на площади Республики (в Ереване), чтобы проинформировать вас о ходе переговоров. А сегодня мы проведем политические консультации, чтобы юридически оформить победу народа», - сообщил Пашинян.

Накануне на митинге в Ереване оппозиционный депутат заявил, что намерен 25 апреля провести переговоры с врио премьер-министра Армении Кареном Карапетяном о «передаче власти без потрясений». Вчера на фоне акций протеста, которые продолжались 11 дней, в отставку подал глава правительства Серж Саргсян.

Саргсян дважды избирался на пост президента Армении, в 2008 и 2013 годах. Акции против избрания его премьером начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет Саргсяна в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. 17 апреля оппозиция объявила о начале «бархатной революции».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.