Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Калифорнии состоялся беспрецедентно многолюдный митинг против Сержа Саргсяна

23/04/2018


Несколько дней акции протеста против премьерства Сержа Саргсяна и под лозунгами «Отвергай Сержа!» проходят и в Лос-Анджелесе. Сегодняшняя демонстрация была беспрецедентно многолюдной.

«Мы давно знаем, что Сержик Саргсян – политический труп, но сегодня он подписал свою смерть в политике. Сержик Саргсян может арестовать 200 человек, 2000 человек, но он не может арестовать 10 миллионов армян. Сержик Саргсян со своей группой босяков не может выражать точку зрения армянства. Он провальный и свергнутый деятель. Он должен уйти», – отметили участники акции во время митинга.

Многие демонстранты отметили, что в эти дни многие армяне, проживающие в Лос-Анджелесе, возвращаются в Армению для участия в «пробуждении армянского народа».

Американские армяне отметили, что, находясь в Соединенных Штатах, у них также есть, чем заняться – следует позвонить конгрессменам, представить ситуацию.

В митинге также принял участие мэр Глендэйла Заре Синанян. Он отметил, что они стоят рядом со своими сестрами и братьями, которые в Армении вышли на протестную борьбу. «Тот человек, которого больше не хочет нация, вчера угрожал нашему народу, что будет новое 1 Марта. Но мы этого не допустим. Мы собрались сегодня, чтобы показать, насколько велики эти 7%. Не делайте так, чтобы 7 процентов превратились в 70, как вчера произошло в Армении. Наша историческая родина должна стать страной закона», – сказал мэр Глендэйла.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.