Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Власти Армении передумали отнять мандаты у задержанных депутатов

23/04/2018


Вице премьер- Армении Карен Карапетян обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой отозвать ходатайство о лишении неприкосновенности депутатов Национального собрания Никола Пашиняна, Сасуна Микаэляна и Арарата Мирзояна.

«Сегодня мы приняли решение, и я обратился к генеральному прокурору, чтобы он отозвал ходатайство о депутатах. И сейчас я иду на встречу с господином Пашиняном, чтобы провести переговоры и найти решение. Завтрашний день очень важен, и я думаю, что у нас хватит логики и трезвости, чтобы показать всему миру, что мы можем сесть и найти логическое решение независимо от того, насколько сложная задача, сколь много нерешенных вопросов», — сказал он в беседе с журналистами.

Напомним, что ранее 23 апреля в резиденции президента Армении состоялось совещание, в котором приняли участие премьер-министр Серж Саргсян, президент Армен Саркисян, вице-премьер Карен Карапетян и спикер Национального собрания Ара Баблоян.

Напомним, что задержаны трое депутатов парламента Армении от оппозиционного блока «Выход» – организатор массовых протестов против премьерства Сержа Саргсяна, лидер инициативы «Мой шаг», глава партии «Гражданский договор» Никол Пашинян, его соратники Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян. Протестующие требуют их немедленного освобождения и отставки премьер-министра Сержа Саргсяна, проведения досрочных парламентских выборов.

Для ареста депутатов Генпрокуратура должна обратиться с ходатайством в парламент для лишения их депутатской неприкосновенности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.