Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Адвокат намерен обратиться в Красный крест, чтобы уточнить местонахождение Никола Пашиняна

23/04/2018


Адвокат задержанного накануне депутата парламента Армении Никола Пашиняна Николай Багдасарян заявил, что сведения о нахождении его подзащитного в Севане походят больше на ложь, чем на правду. Об этом Николай Багдасарян заявил в беседе с корреспондентом “ФактИнфо”.

Он сообщил, что ему сказали, что Пашинян был в севанском отделении, но теперь его там нет. Адвокат заявил, что собирается обратиться в Красный крест и уже договорился о встрече со Специальной следственной службой с тем, чтобы уточнить местонахождение Никола Пашиняна.

Напомним, утром 22 апреля состоялась лидера оппозиционного движения Пашиняна и премьер-министра Армении Сержа Саргсяна, однако диалог между ними не удался.

"Речь идет не о диалоге, а о нашей повестке. Я пришел сюда обсудить условия вашей отставки и мирной передачи власти без потрясений. Поэтому я вас призываю не употреблять термин диалог", - заявил Никол Пашинян.

"Тогда это не переговоры, это не диалог это шантаж государства, законной власти. Вы не осознаете уровень ответственности и не извлекли уроков из событий 1 марта. И если вы будете говорить в таком тоне, то мне остается вам еще раз посоветовать, чтобы вы вернулись в законное поле и вообще в рамки логических действий. В противном случае вся ответственность ляжет на вас. Выбирайте", - заявил в ответ Серж Саргсян и покинул зал переговоров.

Депутаты парламента Армении Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян были задержаны накануне в ходе шествия на улице Арцаха в Ереване.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.