Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване после вечернего митинга были задержанные

23/04/2018


Член оппозиционной партии «Гражданский договор» Араик Арутюнян сообщил Радио Азатутюн, что после вчерашнего многолюдного митинга сторонников оппозиции в Ереване были задержанные.

Арутюнян добавил, что ночью они пытались выяснить, где находится задержанный накануне полицией лидер оппозиции Никол Пашинян, но безуспешно.

Ранее, как отметил адвокат Рустам Бадасян в беседе с Радио Азатутюн, начальник Севанского отделения полиции Виген Агекян сообщил ему, что депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян в течение дня какое-то находился в находящемся в его ведении отделении, но затем был переведен. Агекян, по словам адвоката, отметил, что не может предоставить информацию о местонахождении депутата.

По словам адвоката, весь день он пытался получить информацию о местонахождении Пашиняна от полиции, Службы национальной безопасности, Специальной следственной службы, в ведении которой находится дело, но все его попытки не увенчались успехом.

По оценке Бадасяна, создавшаяся ситуация грубо нарушает право Никола Пашиняна на защиту.

Пашинян, напомним, вчера был задержан вскоре после встречи с премьер-министром Сержем Саргсяном, во время которой сторонам не удалось договориться о начале переговоров.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.