Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Если меня сегодня задержат, движение не утихнет

21/04/2018


Никол Пашинян в ходе митинга на площади Республики Еревана 21 апреля призвал Сержа Саргсяна уйти в отставку прямо сейчас, этим вечером, поскольку он не может быть премьер-министром Армении.

По его словам, дальнейшее пребывание Сержа Саргсяна на посту создает проблемы для безопасности страны. «Прямая обязанность директора СНБ Армении – объяснить это Сержу Саргсяну. Он должен удалиться, другой возможности просто нет», - отметил Никол Пашинян.

По словам депутата, власти думают, что если его задержат, движение утихнет. «Если вы задержите меня сегодня, должны привести в Национальное собрание и провести специальное заседание. И я буду в Национальном собрании, и именно этот день станет для вас последним», - сказал Пашинян, отметив, что сегодня его уже пытались подвергнуть приводу, но вместо этого были перекрыты десятки важных дорог.

Как отметил Пашинян, со вчерашнего дня жестоким образом подвергаются приводу сторонники движения, а банды стали ломать машины, чьи хозяева присоединились к акции протеста. Он сообщил, что к нему подошли мастеровые, которые обещали бесплатно починить эти машины.

Никол Пашинян обещал, что все затраты владельцев поврежденных машин будут компенсированы, а административные производства – аннулированы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.