Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Лидер группы System of a Down записал обращение в поддержку протестов в Армении (Видео)

21/04/2018


Лидер группы System of a Down Серж Танкян записал видеообращение в поддержку протестующих, добивающихся отставки премьер-министра Армении Сержа Саргсяна. Ролик опубликован на канале Танкяна в ютубе.

Музыкант армянского происхождения рассказал, что очень хотел бы присоединиться к протестам в Ереване. Он извинился, что не сможет приехать сейчас, но пообещал сделать это "в ближайшее время". Он также написал инструкцию для протестующих из нескольких пунктов.

"Избегайте терминологии "цветной революции", она ассоциируется с противостоянием Восток-Запад. Наша борьба не в том, чтобы быть за или против Востока или Запада, она за справедливость и прогрессивные изменения. Мы не хотим быть государством-вассалом какой-либо империи, нам нужны хорошие отношения со всеми", – сказал Танкян.

Музыкант призвал протестующих конкретизировать требования – добиваться отставки Саргсяна не только с поста премьер-министра, но и его ухода с позиции лидера своей партии, и требовать пакета реформ.

"Продолжайте ваше мирное сопротивление, избегайте ловушек провокаторов, они получат по заслугам, когда их руководители в один прекрасный день лишатся своих постов, и они будут вынуждены прийти к вам с просьбой о работе. Продолжайте быть гибкими, справедливыми, честными и любящими, продолжайте вести себя с полицией как с братьями и сестрами, поскольку они на самом деле являются таковыми", – сказал лидер группы System of a Down.

В конце ролика он включил запись демо новой песни Electric Yerevan.

Протесты в Ереване продолжаются девятый день. Участники митингов требуют отставки Сержа Саргсяна, который занял пост премьер-министра после того, как 10 лет был президентом страны. В субботу, 21 апреля полиция задержала 62 человека.










 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.