Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Омбудсмен Армении: В стране сложилась напряженная обстановка

21/04/2018


Защитник прав человека Армении Арман Татоян выступил с заявлением, призвав к мирному регулированию сложившейся вследствие митингов в республике ситуации.

«В стране сложилась напряженная обстановка. Круглосуточные исследования публикаций в социальных сетях и других ресурсах свидетельствуют о явном росте призывов к решению вопросов посредством применения насилия, в том числе с помощью оружия. Это крайне неприемлемо, поскольку еще больше обостряет ситуацию.

Круглосуточные исследования свидетельствуют, что посредством записей и комментариев к публикациям СМИ проводится пропаганда насилия и нетерпимости. К этому добавляются и учащающиеся случаи насилия. Особенно тревожны комментарии в социальных сетях к материалам, в которых описываются действия полиции», – указывается в заявлении омбудсмена.

В сложившейся ситуации также неприемлемо блокирование автомобилей ответственных за важнейшие функции государства должностных лиц.

Значительно увеличились сообщения, связанные с нарушениями прав детей. Следует также обеспечить защиту и безопасность детей, указывает омбудсмен Армении, добавляя: такая ситуация чревата угрозой серьезных нарушений прав человека.

«В сложившихся условиях наш долг – прилагать все усилия для мирного регулирования ситуации. Посему, призываювсех участников процесса проявлять терпимость и ответственное отношение, воздерживаться от действий, обостряющих ситуацию и создающих опасность возникновения случаев насилия. Достойны приветствия все призывы, нацеленные на мирное регулирование ситуации», – отметил Татоян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.