Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян представил обновленную "дорожную карту" бархатной революции в Армении.

20/04/2018


Лидер оппозиционной парламентской фракции "Елк", глава партии "Гражданский договор" Никол Пашинян в пятницу в ходе митинга представил обновленную "дорожную карту" бархатной революции в Армении.

"Серж Саргсян должен отказаться от должности премьер–министра. Парламент должен избрать нового премьера, кандидатуру которого предложит народ. Будет создано временное правительство. Если парламент не примет программу нового правительства, он будет распущен и будут назначены новые внеочередные выборы", - сказал Пашинян.

Он заявил о готовности обсудить вышеуказанные пункты с Республиканской партией Армении, чтобы обеспечить мирный переход власти к народу.

По его словам, массовый характер проводимых оппозицией мероприятий привел к тому, что власти уже несколько дней заявляют о готовности к диалогу.

"Мы поддерживаем диалог с властями посредством митингов", - заявил Пашинян.

По словам Пашиняна, только за сегодняшний день участники протестных акций прошли 25 километров, а количество задержанных и подвергнутых проводу в полицию перевалило за 300.

"Репрессивными действиями власти еще больше разжигают недовольство народа", - сказал он, подчеркнув, что сам лично не желает обострения политического противостояния и разгорания более серьезного конфликта.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.