Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Председатель Союза журналистов: В полиции сказали, что «произошла ошибка», Тирайра Мурадяна уже отвезли обратно

20/04/2018


Союз журналистов следит за развитиями, связанными с журналистом общественной организации «Союз информированных граждан» Тирайром Мурадяном, заявила в беседе с корреспондентом Aysor.am Сатик Сейранян.

«Я чуть ранее говорила с Тирайром, вчера навестила его в больнице. Говорила также с полицейскими, которые сопровождали Тирайра, чтобы понять, в чем была причина, почему его увезли, особенно с учетом того, что на Тирайре был бейдж журналиста. Они мне сказали, что «произошла ошибка» и везут Тирайра обратно туда, откуда посадили в машину», - сказала Сатик Сейранян.

Председатель Союза журналиста сообщила, что Тирайр Мурадян сказал, что в его отношении было применено насилие. «Сказал, что когда сажали в машину, его били», - отметила Сатик Сейранян.

Она отметила, что видит «много каких-то людей в штатском, которые применяют силу, расчищают от демонстрантов территории – в другой одежде».

«Мы требуем, чтобы напавшие на журналиста лица были привлечены к ответственности. В противном случае, кто угодно может поднять руку на журналиста», - заявила председатель Союза журналистов Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.