Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении учащихся призывают снимать со стен учебных заведений портреты Сержа Саргсяна

19/04/2018


Журналист, член Совета старейшин города Гюмри Левон Барсегян в прямом эфире на «Фейсбук»-е заявил о начале акции «Сними Сержа!». В эти минуты он направляется в Ереван для участия в запланированном митинге на площади Франции.

В среду, 18 апреля, в Армении ожидается возобновление массовых протестов против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром. Импульс проводимым в эти дни многотысячным акциям был дан две недели назад, когда оппозиционные депутаты начали пеший ход из областей страны в Ереван в знак протеста против продления срока правления Саргсяна.

В рамках объявленной акции Барсегян предлагает снимать портреты Сержа Саргсяна со стен школ и других учебных заведений. Акцию, заметил он, нужно проводить без какой-либо грубости: «Очень цивилизованно, бережно отдаете портрет директору и говорите «если так любишь этого человека, повесь портрет в своей спальне». А вместо него повесьте карту Армении и Арцаха. Нет никакой нужды в грубости. Старшеклассники, студенты, педагоги — учителя не в счет — педагоги, которые считают себя учителями, помогите избавиться от авторитаризма Сержа Саргсяна, в учебных заведениях не должно быть культа личности».

Кроме того, журналист предлагает транслировать акцию в прямом эфире во избежание возможного насилия и давления, также фотографировать действие до и после.

«Я и сам могу это сделать, но если вы хотите освободиться, лучших освободителей, чем вы сами, быть не может. В Армении начались серьезные перемены, позвольте назвать их революционными», — заключил Левон Барсегян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.