Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Союз журналистов Армении призывает уважать профессиональную деятельность журналистов

19/04/2018


Союз журналистов Армении осуждает насилие в отношении Тирайра Мурадяна и требует подвергнуть ответственности виновных. В заявлении в частности говорится:

«В центре Еревана при освещении митинга оппозиции 19-го апреля был избит журналист общественной организации «Союз информированных граждан» Тирайр Мурадян. Подобное заявление распространил глава НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян.

По его словам, у правительственного здания номер 3 наш журналист Тирайр Мурадян был избит молодыми людьми в гражданской одежде. Присутствующие на территории сотрудники Полиции в форме не вмешались.

Избитый при освещении митинга оппозиции в центре Еревана журналист общественной организации «Союз информированных граждан» Тирайр Мурадян был доставлен в медицинский центр «Сурб Григор Лусаворич» (Святого Григория Просветителя).

У журналиста диагностированы ушибы мягких тканей головы, повреждения в области виска, затылка.

Генпрокуратура Армении направила в Следственный комитет сообщения СМИ о том, что в центре Еревана, при освещении митинга оппозиции, то есть исполнении профессиональных обязанностей, был избит журналист общественной организации «Союз информированных граждан», корреспондент сайта «sut.am» Тирайр Мурадян.

Материалы направлены в СК Армении для начала производства и реализации процедур, предусмотренных статьями 180-181 Уголовно-процессуального кодекса РА.

Накануне Союз журналистов Армении осудил насилие в отношении главного редактора factor.am Аревик Саакян и требует подвергнуть ответственности виновных.

Союз журналистов Армении осуждает насилие в отношении журналистов и требует подвергнуть ответственности виновных. Союз журналистов Армении осуждает бездействие правоохранительных органов, требуя от полиции Армении провести служебное расследование по поводу неадекватного поведения сотрудников полиции и подвергнуть наказанию виновных сотрудников полиции.

В эти дни Армения находится в эпицентре драматических событий, и на передовой линии журналисты осуществляют свои профессиональные обязанности. Призываем все стороны уважать профессиональную деятельность журналистов, исключая насилие в их отношении при любых условиях – как со стороны участников акций, так и со стороны правоохранительных органов».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.