Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Никол Пашинян объявил тотальное гражданское неповиновение, несмотря на предупреждение полиции

17/04/2018


Лидер партии "Гражданский договор", депутат парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян прибыл к площади Франции, где уже четвертые сутки проходят протесы, и призвал к проведению массовых и тотальный акций гражданского неповиновения и сетевой блокады.

Вечером 13-го апреля лидер парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян начал круглосуточную акцию в знак протеста против возможного премьерства Сержа Саргсяна. Участники акции перекрыли движение вокруг площади Франции, которое парализовано уже четверо суток. С утра понедельника в Ереване было парализовано движение транспорта практически по всему большому центру города. Днем на проспекте Баграмяна произошли крупные столкновения между силами правопорядка участниками протестных акций, пытавшихся прорваться в сторону здания парламента Армении. Травмы получили 46 человек, в том числе, сам Никол Пашинян и шесть полицейских.

"Наше движение имеет тотальную поддержку по всей Армении и в диаспоре", - сказал он.

Он призвал своих сторонников окружить ведомственные здания по всему городу, в том числе, министерства, структуры государственного управления, мэрию, районные, городские и сельские администрации.

"Нужно перекрывать входы, заходить внутрь и объявить забастовку, однако все должно проходить мирно, следует воздерживаться от любых видов насилия или порчи имущества", - сказал он.

Он также призвал перекрыть движение общественного транспорта, работу метрополитена.

Пашинян обратился также с аналогичным призывом к жителям областей Армении и призывом к представителям диаспоры, предложив им окружать здания посольств и консульств Армении в своих странах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.