Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Митингующие ненадолго перекрыли проспект Аршакуняц в Ереване

14/04/2018


Участники акции протеста в Ереване ненадолго перекрыли проспект Аршакуняц.

Ранее участники акции ворвались в здание Общественное радио Армении. Активисты поднялись на третий этаж здания и зашли в одну из студийных комнат, где Пашинян потребовал прямой эфир для того, чтобы обратиться к согражданам. Спустя некоторое время в здании отключилось электричество. После обращения Пашиняна к гражданам Армении присоединиться к митингу вечером шествие продолжилось. Возле здания цирка участники акции перекрыли движение в начале проспекта Аршакуняц, устроив там сидячую забастовку.

Руководитель парламентской оппозиционной фракции "Елк", лидер партии "Гражданский договор" Никол Пашинян извинился перед водителями за причиненные неудобства. Тем не менее спустя некоторое время было принято решение двигаться дальше.

Вечером в пятницу Пашинян начал круглосуточную акцию в знак протеста против возможного премьерства Сержа Саргсяна. Участники акции перекрыли движение в центре Еревана у Площади Франции, полностью блокировав все пять въездов на площадь. Акция продолжается уже около 22-ти часов.

С 31-го марта Никол Пашинян начал акции протеста с областей республики. Он начал шествие в городе Гюмри и до 13-го апреля прошел через Спитак, Дилижан, Севан и Раздан, призывая граждан к активному участию в политических процессах.

9-го апреля прошла церемония инаугурации четвертого президента Армении Армена Саркисяна. Он стал первым главой государства, которого избрал парламент после перехода страны в 2015 году к парламентской форме правления. В тот же день были прекращены полномочия президента Армении Сержа Саргсяна, а правительство подало в отставку.

Процесс выдвижения кандидатов на пост главы правительства стартовал 9-го апреля и завершится 16-го апреля. Врио премьер-министра Армении Карен Карапетян предложил 9 апреля кандидатуру третьего президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра республики. Сегодня Совет РПА единогласно проголосовал за выдвижение кандидатуры Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении. Глава правительства будет избран парламентом Армении 17-го апреля.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.