Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МЧС Армении усиливает контроль за развлекательными центрами для детей

06/04/2018


МЧС Армении усиливает контроль за развлекательными центрами для детей, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян провел в пятницу совещание с участием представителей Государственной инспекции пожарной и технической безопасности, в ходе которого поручил держать в центре особого внимания детские развлекательные объекты, а также проверять степень воспламеняемости материалов, использующихся в детских игрушках и принадлежностях.

Следуя распоряжению премьер-министра Армении Карена Карапетяна, министр поручил в течение двух месяцев совместно с другими инспекционными органами провести проверки на соответствующих производственных предприятиях, в пунктах общественного питания и других объектах по предоставлению обслуживания и услуг на предмет соблюдения норм пожарной и технической безопасности и выявления недостатков.

Тоноян также обратил внимание на уровень пожарной подготовки работодателей, работников и сотрудников служб безопасности объектов.

"Сотрудники службы безопасности должны иметь возможность правильно реагировать на чрезвычайные и обладать навыками оказания первой помощи", - сказал министр.

По его словам, совместными усилиями необходимо снизить уровень рисков, связанных с пожарной и технической опасностью.

Министр также провел беседу с губернаторами, призвав их оказать помощь региональным подразделениям МЧС в обеспечении пожарной безопасности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.