Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Омбудсмен Армении: Заседания Совета старейшин Еревана не могут быть закрытыми

14/03/2018


Заседания Совета старейшин Еревана не могут быть закрытыми. С таким заявлением на встрече с журналистами 14 марта выступил омбудсмен Армении Арман Татоян.

«Для меня это неприемлемо. Мы и в своем заявлении отметили, что приняли во внимание разъяснение мэрии Еревана о том, что никакие регулирования не могут стать препятствием для работы журналиста», - сказал Татоян.

Защитник прав человека Армении также подчеркнул, что в последнее время они замечают тенденцию отчуждения журналистов от государственной системы. «Это опасное восприятие, ни в коем случае нельзя допустить, чтобы данное явление укоренилось у нас. Нельзя воспринимать журналиста, как лицо, действующее по ту сторону баррикад», - сказал омбудсмен.

Что касается проведения заседаний Правительства в закрытом режиме, то, по словам Татояна, они изучили международный опыт по этой части. «Главная задача в следующем: журналисты и общественность должны принимать участие и в делах управления. Что касается работы исполнительной власти, то в большинстве стран мира, действительно, нет возможности прямой трансляции», - подчеркнул Арман Татоян.

Напомним, что с апреля текущего года заседания Правительства Армении будут проходить в закрытом режиме. Подобное регулирование хочет применить и мэрия Еревана по части заседаний Совета старейшин столицы, что вызвало недовольство журналистов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.