Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Назарян: Основная идея Восточного партнерства - система общих ценностей

12/03/2018


Сейчас мы находимся на очень важной стадии, так как мы движемся к ратификации соглашения между ЕС и Арменией, которое было подписано в Брюсселе в ноябре прошлого года.

Об этом заявил в Брюсселе заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян, выступая в ходе дискуссии во время запуска новой архитектуры Восточного партнерства.

По его словам, говоря о будущем Восточного партнерства, важно не забывать о его основной идее, и это система общих ценностей, которые мы все разделяем.

Назарян отметил, что ЕС изначально был единственным «владельцем» программы, поскольку все было спроектировано и инициировано Брюсселем, это было естественно. «Однако прошли годы, и были достигнуты некоторые результаты, и мы также стали более амбициозными. Мы показали, что не только ЕС заинтересован в стабильности и доверии. Существует мнение, что проект Восточного партнерства перестает быть исключительно проектом ЕС, и он находится в совместном владении партнеров», - сказал он.

Назарян отметил, что принцип дифференциации является ключевым элементом Восточного партнерства, и новое соглашение, подписанное с Арменией, является хорошим примером этого принципа в действии.

«Восточное партнерство заключается не в определении партнеров, а в их стремлении работать на основе общих ценностей», - добавил он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.