Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Армении призвал женщин активнее участвовать в строительстве страны

07/03/2018


Президент Армении Серж Саргсян и госпожа Рита Саргсян в среду, накануне Международного женского дня в резиденции приняли группу женщин, которые внесли свой вклад в различные сферы, отличились эффективным и добросовестным трудом, а также многодетных родителей. Президент республики поздравил участников встречи и в их лице всех женщин республики с наступающим праздником.

Президент также поощрил высокими государственными наградами приглашённых в резиденцию женщин, а многодетных матерей за большой вклад в становление и укрепление семьи, обеспечение детям полноценного и гармоничного физического, духовного и нравственного развития наградил медалью родительской славы (воспитывающим шесть и более детей - ред.), а также поощрил денежными премиями.

"О современности и состоятельности любого общества можно говорить в контексте той роли, которую играют в нём женщины. Если в данном обществе женщины не играют серьёзной роли, такое общество никогда не может называться современным", - сказал Саргсян.

По его словам, пройденный Арменией исторический путь и именно этот исторический опыт учат, обязывают, чтобы и сегодня женщины играли существенную роль.

"Я глубоко убеждён, что каждый год, после каждых выборов, женщины должны всякий раз активно участвовать, и их роль, несомненно, должна возрастать. Но здесь есть одно обстоятельство: женщины должны этого хотеть", - сказал Саргсян.

Он отметил, что во многих случаях женщины не желают активно участвовать в общественно-политической жизни. Это, возможно, вина всего общества, возможно, - проблема мужчин.

"Тем не менее, я всегда призывал и буду призывать, чтобы женщины активно участвовали в строительстве нашей страны. Это чрезвычайно важно. Мы на правильном пути - год от года женщины все более представлены во всех органах государственной власти, и нет в республике такой сферы, где бы женщины не участвовали", - сказал Саргсян.

Он поздравил женщин с праздником и пожелал быть женственными, дарить теплоту, воодушевление.

После торжественной церемонии награждения Саргсян предложил участвовавшими во встрече женщинам представить свои точки зрения, замечания, предложения относительно того, что нужно сделать для ещё большего увеличения роли женщин в общественно-политической жизни государства, стимулирования их участия в системе государственного управления. -0-






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.