Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саргсян: Армения и Франция должны развивать сотрудничество

07/03/2018


Армения и Франция должны расширять сотрудничество, сказал президент страны Серж Саргсян во время встречи с мэром французского Лиона Жоржем Кепенекяном, сообщает пресс-служба главы государства.

Саргсян, комментируя высокий уровень армяно-французских отношений, подчеркнул, что дружба не знает границ и две страны обязаны год от года укреплять отношения.

Также Саргсян подчеркнул, что успехи своего соотечественника во Франции жители Армении считают своими по той простой причине, что они являются важной составляющей частью армяно-французской дружбы. Жорж Кепенекян, по убеждению президента, своей жизнью и деятельностью доказал, что он является достойным гражданином Франции и преданным сыном армянского народа.

Президент Армении выразил уверенность, что опыт и способности Кепенекяна наилучшим образом послужат как сближению отношений между Лионом и Ереваном, так и делу укрепления дружбы армянского и французского народов.

Саргсян также поздравил мэра Лиона с вручением ему Золотой медали мэрии Еревана, которую тот заслужил своей деятельностью.

Кепенекян, в свою очередь, отметил, что в состав возглавляемой им делегации вошли специалисты разных сфер, с помощью которых он надеется наладить разноплановое сотрудничество с Арменией. Таким образом, откроется новая страница взаимоотношений как между Ереваном и Лионом, так и между двумя дружественными странами. Мэр Лиона с удовлетворением сообщил о состоявшихся в ходе визита плодотворных встречах.

"В ряде сфер уже заключены соглашения о сотрудничестве", - сказал Кепенекян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.