Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Начался визит премьера Грузии в Армению

02/03/2018


Грузинская делегация во главе с премьер-министром страны Георгием Квирикашвили прибыла с однодневным официальным визитом в Армению, где состоятся встречи с первыми лицами страны, говорится в сообщении на странице премьера в соцсети Facebook.

Официальная церемония встречи грузинской делегации состоялась в ереванском международном аэропорту. На месте был почетный караул, звучали государственные гимны двух стран.

В аэропорту Квирикашвили встретил его армянский коллега, премьер-министр Армении Карен Карапетян.

В рамках официального визита премьер-министр Грузии проведет переговоры лицом к лицу с Карапетяном, после чего переговоры пройдут в расширенном формате с участием членов правительства двух стран.

Кроме того, состоится встреча Квирикашвили с президентом Армении Сержем Саргсяном.

В состав грузинской делегации входят первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили, вице-премьер, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, министр обороны Леван Изория, министр финансов Мамука Бахтадзе, советник премьер-министра Грузии по вопросам международных отношений Тедо Джапаридзе, руководитель национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе и заместитель председателя парламента, руководитель парламентской группы дружбы Армении и Грузии Георгий Вольский.

Премьер-министр Грузии должен был посетить Армению 1 декабря прошлого года, однако тогда визит был отложен из-за изменений в Кабинете министров.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.