Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армен Саркисян признает наличие в Армении бедности

01/03/2018


Кандидат в президенты Армении Армен Саркисян обещает проявить в процессе своей деятельности нетерпимость к порочным явлениям и бороться против неприемлемых явлений.

Об этом Армен Саркисян заявил сегодня в Национальном Собрании Армении, касаясь в частности коррупции.

«Коррупция нарушает всю цепь законных и естественных отношений, превращая права человека в предмет купли-продажи», - заявил он.

Армен Саркисян подчеркнул важность роли гражданского общества в становлении демократии в Армении.

«Гражданин должен просыпаться не только во время выборов или обсуждения острых социальных вопросов, но и в повседневной жизни должен проявлять активную гражданскую позицию – нетерпимость к несправедливости», - отметил он.

Армен Саркисян подчеркнул также, что требование социальной справедливости – одно из чувствительных вопросов в обществе.

«Человек не может чувствовать себя счастливым в бедности. Коренное изменение создавшейся ситуации – это наш общий долг», - заявил он, добавив, что мечтает о том, чтобы Армения стала динамично развивающейся интеллектуальной страной.

Одним из величайших достижений Армении является армия, которая не уступает европейским странам по своему роду войск и численности, заявил сегодня в Национальном Собрании кандидат в президенты Армении Армен Саркисян.

Говоря о достижениях и упущениях за прошедшие годы, Армен Саркисян подчеркнул: «Прошедшие 26 лет были годами достижений и неудач, однако, это годы нашей великой победы, освобождения Арцаха, которое вернуло нам наше национальное достоинство».

Армен Саркисян отметил, что хотя сегодня армянское государство стало сильнее, однако есть социальная поляризация.

«У нас есть бедность, социальное неравенство, которые являются для всех нас проблемой. Эти 26 лет прошли не только граждане Армении, но и народ Арцаха и вся Диаспора. На мой взгляд, следующие 26 лет мы должны строить, помня и не забывая тот ключ к успехам, который сами обнаружили и, не забывая уроки допущенных ошибок, чтобы больше не повторять их», - отметил кандидат в президенты.

Он подчеркнул, что государство может стать правовым и социальным, если будут обеспечены реальные гарантии реализации конституционного принципа, что «человек – величайшая ценность».

«Это значит обеспечить специальные действующие инструменты уважения, контроля и защиты права и свобод человека, повысить ответственность и отчетность правовых органов перед обществом, применять принципы законности, демократии, публичности, равенства перед законом, гуманизма и справедливости во всех сферах социальной жизни. Нужно повысить доверие общества к органам правосудия», - отметил Армен Саркисян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.