Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армению была контрабандой ввезена крупная партия наркотиков

26/02/2018


Семерым жителям Еревана предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Согласно сообщению, уголовные дела возбуждены в отношении четырех граждан Армении и трех граждан Ирана.

16-го февраля было заведено уголовное дело по пункту 2-му части 2-й статьи 268-й (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта) Уголовного кодекса Армении по факту покупки двумя гражданами Армении наркотиков. Была создана следственная группа, разработан план и предприняты широкомасштабные следственные мероприятия, направленные на выявление источника приобретения наркотиков и личности семи дилеров.

Также в рамках предварительного следствия получены сведения, что наркотики были контрабандным путем доставлены из Ирана в Армению. Организацией поставки были заняты граждане Ирана, которые прятали наркотики в бытовой технике, ввозимой в Армению автобусами, а также провозили их в своих телах, доставляя все в арендованную квартиру. Реализовывали наркотики граждане Армении.

Двум гражданам Ирана предъявлено обвинение по пункту 1-му части 4-й статьи 267.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупных размерах в целях сбыта и контрабандный ввоз через госграницу Армении наркотических средств в особо крупных размерах) и по пункту 2-му части 3-й статьи 266-й (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ в целях сбыта) Уголовного кодекса Армении. Первому из них – по второму эпизоду.

Третьему гражданину Ирана и двум гражданам Армении предъявлено обвинение по пункту 2-му части 3-й статьи 266-й (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ в целях сбыта) Уголовного кодекса Армении.

Третьему гражданину Армении было предъявлено обвинение по пункту 2-му части 2-й статьи 266-й (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ в целях сбыта в крупных размерах), по пункту 2-му части 3-й статьи 266 (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ в целях сбыта в особо крупных размерах), а также по части 1-й статьи 268-й (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта). Четвертому гражданину Армении - по пункту 2-му части 2-й статьи 268-й (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта совершенный в крупных размерах) УК Армении.

По отношению к двоим гражданам Ирана и троим гражданам Армении в качестве меры пресечения избран арест.

В рамках уголовного дела и в предусмотренном законом порядке были произведены обыски в ряде квартир и в одном из ночных клубов, действующем в административном районе Кентрон. В результате обнаружены и конфискованы наркотики различных видов в особо крупных размерах, в частности, марихуана и более 381 граммов метамфетамина.

Принимая во внимание тот факт, что были получены достаточные доказательства о контрабанде наркотических средств в Армению, уголовное дело было направлено в прокуратуру.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.