Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СНБ Армении пресекла канал незаконной миграции иностранцев в Иран и далее в Турцию

26/01/2018


СНБ Армении представила некоторые данные о пресеченных ранее попытках незаконной миграции группы граждан иностранных государств из Армении в Иран и далее в Турцию.

Как сообщает пресс-центр СНБ, в период с января по июнь 2017 г выявлены 5 случаев незаконного пересечения армяно-иранской границы на участке Мегри: 1 гражданин Ирака, 1 гражданин Узбекистана, 4 граждан Ирана. В ходе расследования выяснилось, что все незаконные попытки были организованы одними и теми же гражданами, проживающими в ИРИ и Турции.

В соответствие со схемой, иностранцы прибывали в Армению, затем водители такси, армяне по национальности, отвозили их, преимущественно ночью, к условленному месту на армяно-иранской границе. Потом один из членов преступной группы, перерезав проволоку, провожал нарушителей на территорию Ирана для последующей отправки в Турцию. 6 человек привлечены в качестве обвиняемых, дела в отношении троих переданы в суд, еще трое находятся в розыске.

В декабре 2017 г была получена оперативная информация о том, что готовится новая попытка перехода с участием граждан Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Йемена. Попытки были пресечены сотрудниками СНБ.

В результате проведенной операции пришедший с иранской стороны проводник, который также находился в розыске по линии Интерпола, был задержан в момент нарушения границы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.