Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Шармазанов: Серж Саргсян завтра назовет имя кандидата в президенты Армении

18/01/2018


На заседании исполнительного органа Республиканской партии Армении был обсужден вопрос о кандидатуре четвертого Армении. Об этом после заседания Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) в беседе с журналистами сказал пресс-секретарь РПА, вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

«Вы знаете, что в начале марта парламент выберет 4-го президента Республики Армения, который будет выполнять представительские функции главы государства в парламентской системе управления, а также иметь право выступать с посланиями. Мы обсудили кандидата, который может наилучшим образом представлять Республику Армения в международных инстанциях. У него большой опыт работы, высокие интеллектуальные способности, знание языков, положительная репутация в диаспоре и Армении. Мы считаем, что он является кандидатом, вокруг которого мы сможем достичь широкого консенсуса политических сил Армении», – сказал Шармазанов.

Он добавил, что кандидатуру этого человека предложил обсудить лидер Республиканской партии, действующий президент Серж Саргсян. «Члены исполнительного органа в целом проголосовали за кандидатуру этого человека, и завтра президент Республики Армения Серж Саргсян выдвинет нашего кандидата на пост 4-го президента Армении», – сказал Шармазанов.

Эдуард Шармазанов отказался объявить имя кандидата в президенты, подчеркнув, что его имя будет объявлено президентом Армении 19 января. «Завтра вы узнаете. Действующий президент предложит нашего кандидата. Мы приняли решение, просто корректность требует, чтобы предложение сделал лидер партии, и чтобы это было сделано публично», – сказал вице-спикер НС.

В то же время Эдуард Шармазанов отметил, что нет никаких сюрпризов, подчеркнув, что они выдвинут человека, назначение которого многими считалось вероятным.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.