Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении сторонники авто с правым рулем разделились на два лагеря

08/01/2018


Автомобилисты, протестующие против запрета на импорт машин с правым рулем, и члены инициативы «Правый руль» провели акцию протеста перед зданием армянского правительства, требуя встречи с премьером Кареном Карапетяном. Его пресс-секретарь, однако, заявил через соцсеть «Фейсбук», что Карапетян собирается в отпуск на 5 дней.

Согласно проекту правительства, с 1 апреля будет запрещен импорт в Армению авто с правым рулем и повторная регистрация эксплуатируемых в стране машин – официально 32 000.
К участникам акции протеста вышел один из сотрудников министерства транспорта, связи и информационных технологий. Он предложил не быть пессимистами, особенно в «эти праздничные дни» и не обсуждать законопроект на улице, а разработать предложения и представить их в министерство.

«Мы готовы обсудить ваши предложения, но не в этом контексте, очень извиняюсь, под деревом. Мы открыты», — заметил он.

«Наша акция – вполне нормальный демократический шаг», — ответил представитель движения.

В то же время министерство пошло не некоторые уступки. В понедельник, 8 января, сайт ведомства сообщил, что «с учетом права собственности владельцев уже импортированных в Республику Армения праворульных транспортных средств, по проекту, они могут свободно эксплуатировать и регистрировать свои авто».

Но это автомобилистов не убедило. Прибывшие к зданию правительства разделились на две группы: одни остались и продолжали требовать встречи с премьером, другие – инициатива «Правый руль» — заявили, что удаляются для проведения закрытых обсуждений.
Члены инициативы заявили в беседе с Epress.am, что намерены требовать отложить проект хотя бы на 3 года, как это сделали в Грузии.

Дожидавшиеся премьера требовали вообще отозвать проект.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.