Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения готова организовать участие российских спортсменов на Олипиаде-2018

08/12/2017


Национальный олимпийский комитет Армении и Министерство спорта и по делам молодежи Армении выступили с совместным заявлением, в котором объявили о готовности армянской стороны взять на себя все организационные вопросы, связанные с участием российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России, при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в специальном статусе олимпийского спортсмена из России под олимпийским флагом. Решение об участии в Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане российская сторона должна озвучить на олимпийском собрании 12 декабря.

"Национальный олимпийский комитет Армении и Министерство спорта и по делам молодежи Армении выступают с единым мнением о том, что антидопинговые решения МОК обязательны для всех стран-членов Международного олимпийского комитета и что честное соперничество, которое является основой идеологии олимпийского движения, возможно только при полном исключении использования запрещенных препаратов", - говорится в совместном заявлении.

В сообщении отмечается, что оба ведомства осуждают использование любого вида допинга, однако в то же время считают несправедливым решение из-за некоторых недобросовестных атлетов наказывать также и тех спортсменов, которые никогда не были замечены в использовании запрещенных препаратов.

"Национальный олимпийский комитет Армении и Министерство спорта и по делам молодежи Армении считают, что было бы справедливо тем спортсменам, которые никогда не были замечены в использовании запрещенных препаратов, дать возможность выступить под флагом своей страны", - говорится в заявлении.

В документе также говорится, что Национальный олимпийский комитет Армении и Министерство спорта и по делам молодежи Армении выражают свою поддержку Олимпийскому комитету России.

"Учитывая то обстоятельство, что решением МОК деятельность Олимпийского комитета России временно приостановлено и ОКР не может обеспечить участие тех российских спортсменов, которые допущены к Олимпийским играм, армянская сторона выражает готовность посодействовать всем необходимым организационным вопросам, для участия российских спортсменов в Играх", - говорится в совместном заявлении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.