Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении ожидается новая волна подорожаний

19/10/2017


Как бы власти ни пытались уговорить, что это естественный рост цен, обусловленный внешними факторами, все равно, от этого ситуация не изменится.

Газета «Жоховурд» пишет, что правительство Армении просто решило поиздеваться над народом, всячески оправдывая подорожания и призывая запастись терпением.

Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Артак Шабоян заявил накануне, что ГКЗЭК провела исследование на рынке масла, бензина, мяса и выяснила, что повышение цен не является злоупотреблением, а имеет объективные основания. Премьер-министр Карен Карапетян заявил:

«Прежде всего, подорожание не такое большое, как представляют – масло, бензин и мясные продукты – на 10 процентов и рыба, но есть множество товаров, которые подешевели. Что мы должны делать, как должны реагировать? Мы не можем сдерживать эти цены. Другой вопрос, создание благоприятных условий, чтобы наши граждане могли противостоять росту цен. Ко всему этому нужно относиться терпеливо».

«Что это – цинизм, издевательство над народом или печальная попытка признаться в собственном бессилии? Как бы власти не пытались уговорить, что это естественный рост цен, обусловленный внешними факторами, все равно, от этого ситуация не изменится и положение граждан РА не улучшиться, особенно в стране, где уже который год не повышаются ни зарплаты, ни пенсии, ни социальные пособия.

И столь же печальная перспектива ожидается и в будущем году, при этом прогнозируется новая волна подорожаний», - отмечает издание.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.