Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мкртчян: Единственным государственным языком Армении был и останется армянский

22/09/2017


Армянский был и останется единственным государственным языком в Армении, заявил в пятницу в ходе пресс-конференции министр образования и науки Левон Мкртчян.

Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки Армении разработало концепцию преподавания русского языка в общеобразовательных школах Армении, с целью обеспечения высокого качества преподавания предмета.

Согласно концепции планируется увеличение количества русских школ и классов в Армении, а также преподавание некоторых тем по предметам физика, математика, география и других в старших школах на русском языке параллельно с армянским. Данный факт вызвал бурные обсуждения среди армянской общественности, в частности в обществе появились разговоры о возможности присвоения русскому языку статуса государственного.

"Мы – независимое государство, и все остальные языки являются для нас иностранными", - подчеркнул Мкртчян.

Он призвал не политизировать тему концепции по русскому языку, разработанную в Армении с целью углубления преподавания языка в общеобразовательных школах.
По словам Мкртчяна, концепция разработана не только по русскому языку, но и по другим иностранным языкам.

"В школах у нас осуществляет образование на армянском языке. Но мы должны повысить качество преподавания иностранных языков", – сказал министр.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.