Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения намерена отказаться от бумажных банкнот

24/05/2017


Центральный банк Армении рассматривает возможность внедрения в стране банкнот нового типа.

Об этом сказал в среду журналистам начальник управления регулирования финансовой системы Центрального банка Армении Мгер Абрамян.

Как передает агентство «АРКА», по его словам, рассматривается возможность перехода от бумажных банкнот к пластиковым или гибридным вариантам купюр национальной валюты.

«Банкноты нового типа имеют два преимущества – степень их защиты значительно выше, чем у бумажных аналогов, а также они не изнашиваются более длительное время, чем бумажные», - сказал Абрамян.

При этом он отметил, что в мире уже есть прецеденты внедрения подобных купюр, к примеру, ряд европейских стран уже используют деньги нового образца, в частности, гибридные купюры.

Он также подчеркнул, что процесс будет проводиться постепенно, посредством последовательной замены находящихся в обращении бумажных денег.

«Окончательное решение о переходе на новый вид купюр ЦБ примет в ближайшие месяцы», - сказал Абрамян.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.