Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент Армении принял принцессу Иордании

29/04/2017


Президент Серж Саргсян сегодня принял президента Союза за международный контроль рака (UICC) принцессу Иордании Дину Майред, которая прибыла в Ереван по приглашению Ереванского Государственного медицинского университета для участия в Конгрессе переживших рак, организованном ЕГМИ и Армянской ассоциацией гематологии и онкологии.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе президента Армении, Саргсян приветствовал участие Её Королевского Высочества в этом важном и актуальном мероприятии сферы здравоохранения, организованном в Армении. По убеждению президента, подобные мероприятия являются одним из лучших способов борьбы со стереотипами относительно рака, и большое значение имеют явственные примеры людей, переживших это тяжёлое заболевание.

Серж Саргсян выразил уверенность, что принцесса Дина Майред своим личным опытом, а также по должности, в качестве Президента Союза за международный контроль рака, будет иметь важную роль в деле налаживания и развития сотрудничества с Арменией в сфере онкологии и предотвращения рака.

На встрече президент Саргсян с теплотой вспомнил свой официальный визит в Иорданию в 2014 году, подчеркнув, что Армения заинтересована в активизации политического диалога и укреплении двусторонних отношений с Иорданией.

Её Королевское Высочество принцесса Иордании Дина Майред выразила благодарность Президенту за приём и отметила, что безмерно рада находиться в восхитительной Армении, о которой много наслышана в своей стране, где есть большая и пользующаяся уважением в обществе армянская община. В качестве избранного президента Союза за международный контроль рака Дина Майред представила основную цель своего визита в Армению, рассказала о деятельности и программах возглавляемой ею организации и обсудила с президентом Республики возможности и пути достижения успеха в деле борьбы с раком.

Собеседники обоюдно подчеркнули важность разработки национальной программы, в реализации которой, по заверению принцессы Майред, Союз за международный контроль рака и другие заинтересованные организации готовы будут оказать помощь. принцесса Иордании в ходе беседы подчеркнула также необходимость борьбы с одним из явлений, имеющих канцерогенное влияние, - курением. Она приветствовала проводящуюся в Армении в последние годы в этом направлении работу и попросила последовательно продолжать борьбу с этим чрезвычайно опасным для здоровья явлением.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.