Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Европейский суд отклонил заявление Ваана Ширханяна

29/03/2017


Европейский суд отклонил заявление бывшего заместителя министра обороны Армении, находящегося под арестом Ваана Ширханяна от 16 сентября 2016 года. Об этом говорится в сообщении, распространенном Министерством юстиции Армении.

В нем, в частности отмечено, что Ширханян попросил принять решение относительно применения в отношении него промежуточной меры пресечения, установленной 39-м правилом регламента Суда.

«Об этом Европейский суд оповестил Правительство Армении 9 февраля 2017 года, требуя предоставить копии документов, касающихся медпомощи и обслуживания, предоставленных Ваану Ширханяну, что было отправлено в Европейский суд в установленном порядке», - написано в сообщении.

Далее подчеркнуто, что Европейский суд, изучив материалы Ширханяна и Правительства Армении, решил отклонить просьбу заявителя относительно применения в отношении него промежуточного средства.

Напомним, что бывший заместитель министра обороны Армении, арестованный в рамках дела о ликвидированной в Ереване преступной группе Ваган Ширханян был арестован 21 декабря 2015 года. Он обвиняется в сотрудничестве с главарем группы Артуром Варданяном. В сентябре прошлого года следственный орган предъявил Ваану Ширханяну новое обвинение – в подготовке к захвату власти.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.