Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении депутат обвинил коллегу в заказном убийстве

25/10/2016


Армянский депутат от оппозиционной фракции Армянский национальный конгресс Никол Пашинян обвинил в ходе вторничного заседания парламента своего коллегу в заказном убийстве.

Согласно сообщению СМИ, тела двух уроженцев Армении – 43-летнего Эдуарда Ншаняна и 46-летнего Армена Исраеляна с огнестрельными ранениями головы были найдены накануне в одной из съемных квартир в Новой Москве. По предварительным данным, мужчины скончались 3-5 дней назад. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более человек". В убийстве, по предварительным данным, подозревается их соотечественник.

По словам Пашиняна, убитый в Москве гражданин Армении Армен Исраелян являлся одним из бывших сотрудников депутата от правящей Республиканской партии Армении, крупного бизнесмена Самвела Алексаняна.

"Исраелян обратился в правоохранительные ограны с заявлениями, в которых обвинял Алексаняна в похищении людей, угрозах и ряде других тяжких преступлений. На основе его заявлений было возбуждено уголовное дело, где Исраелян выступал в качестве главного свидетеля", - сказал Пашинян.

Он отметил, что возбужденное на основе заявлений Исраеляна уголовное дело неделю назад было приостановлено Специальным следственным комитетом Армении, что, по словам депутата, является неопровержимым доказательством продажности судебной системы.

Пашинян считает, что Исраеляна в Москве убил наемный убийца.

Примечательно, что сам депутат Алексанян на сегодняшнем заседании НС отсутствовал, и получить комментарий по поводу выдвинутых против него обвинений не представляется возможным.
Следует отметить, что Никол Пашинян и ранее призывал Специальную следственную службу возбудить производство и начать дело против депутата-олигарха Самвела Алексаняна, основываясь, в частности, на публикации в одной из армянских газете "Айкакан Жаманак" (Армянское время), где Исраелян сообщал об известных ему фактах похищения людей, в которых, по его словам, замешан Алексанян, а также обвинил депутата в том, что тот отобрал принадлежащий ему семейный бизнес.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.