Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС начинает реализацию инициативы по поддержанию малого и среднего бизнеса в Армении

24/10/2016


Руководитель делегации Евросоюза в Армении, посол Петр Свитальский и первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Гарегин Мелконян 24 октября объявили о старте в Армении недельного цикла мероприятий под девизом EU4Business. Они посвящены открытию 8-го собрания, нацеленного на развитие бизнеса в странах Восточного партнерства.

В ходе мероприятия Свитальский заявил, что цикл недельных мероприятий «ЕС для бизнеса» превратит Армению в стержень для самых разных мероприятий и инициатив.

«Эти мероприятия демонстрируют роль и поддержку ЕС, нацеленные на экономическое развитие, инновации и бизнес во всех странах Восточного партнерства. На этой неделе мы начинаем собрание, посвященное развитию бизнеса, поскольку малый и средний бизнес обеспечивают большинство рабочих мест», – заявил Свитальский.

По его словам, данная инициатива является сильнейшим сигналом для ЕС в деле поддержания бизнеса, практических интересов экономики, а также стимулирования конкуренции в этих странах и в регионе.

В основе стартовавшего сегодня собрания лежат инновации, как важнейший инструмент, стимулирующий конкуренцию на региональном и национальном уровне.

Инициативу прокомментировал и Гарегин Мелконян: «Армения высоко ценит оказываемую со стороны ЕС в рамках Восточного партнерства поддержку стран-партнеров в осуществлении экономических реформ, особо акцентируя обеспечение сотрудничества и углубления дальнейшего взаимодействия как в двустороннем, так и в многостороннем формате».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.