Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении ранили ножом российского военнослужащего

13/10/2016


Военнослужащий российской военной базы, которая находится в армянском городе Гюмри, получил ножевое ранение и был госпитализирован. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в местной полиции.

По данным агентства, 24-летний военнослужащий по имени А.Р. был доставлен в медцентр города Гюмри утром в четверг. Пострадавший был прооперирован и переведен в палату, сообщил агентству пресс-секретарь медцентр Нарек Киракосян.

Согласно предварительным данным, в ночь на 13 октября военный с сослуживцами получил тяжелые телесные повреждения в ходе спора во время застолья, заявили в пресс-службе Следственного комитета Армении, передает «Интерфакс». «Пострадавший был доставлен в медцентр Гюмри с колото-резаным ранением в области ребер, ушибами лица», — отметили в СК. По данным «Интерфакса», фамилия раненого военного — Руцкой.

Портал NEWS.am со ссылкой на полицию Армении сообщил, что инцидент произошел утром 13 октября в Гюмри. Военнослужащий в ходе ссоры с незнакомыми людьми на перекрестке улицы Ширакаци и шоссе Мармарашена получил несколько ножевых ранений.

Как сообщили Новости Армении — NEWS.am в пресс-службе полиции Армении, принимаются меры по обнаружению подозреваемых в нанесении ножевых ударов.

Ранее суд Гюмри на заседании 23 августа приговорил российского солдата-срочника Валерия Пермякова к пожизненному заключению, признав виновным в убийстве семи членов семьи Аветисянов, разбойном нападении и попытке незаконного пересечения границы. Сам Пермяков полностью признал вину. 12 января 2015 года он ночью проник в дом Аветисянов, чтобы попить воды. От шума проснулся один из детей, испугавшись, Пермяков начал стрелять, говорилось в решении суда. Погибли и шесть членов семьи, еще один малолетний ребенок скончался от травм в больнице семь дней спустя.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.