Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Из Армении начался вывоз капитала

31/08/2016


Национальная статистическая служба опубликовала данные, согласно которым из Армении стали вывозить больше инвестиций, чем вкладывать, сообщает Lragir.am.

В первом полугодии этого года чистые прямые зарубежные инвестиции составили -16 миллиардов 919.1 миллиона драмов. За тот же период прошлого года этот показатель составлял 81 миллиардов 867.0 млнов драмов.

Чистые прямые инвестиции – это сальдо ввоза и вывоза капитала, и это означает, что в первом полугодии этого года из Армении было вывезено на 16,9 миллиардов больше инвестиций, чем ввезено.

В первую очередь деньги вывозились в Россию – 27,8 миллиарда драмов, еще 2,4 миллиарда – в Кипрский офшор, 2,9 миллиарда – в Люксембург, 4,3 миллиарда – в Нидерланды, 1 миллиарда – во Францию, 0,8 миллиарда – в Ливан.

Что касается прямых инвестиций в Армению, то в сравнении с тем же периодом прошлого года она сократились почти вдвое. В первом полугодии объемы прямых инвестиций составили 16,5 миллиарда драмов, за тот же период прошлого года – 30.7 миллиарда.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.