Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Акция в поддержку "Сасна Црер" завершилась без инцидентов

23/08/2016


Участники сегодняшней акции в Ереване заявили, что будут отслеживать, выполняет ли руководство больницы для осужденных обещание оказывать помощь раненым членам отряда "Сасна Црер".

Как писал "Кавказский узел", участники акции пришли сегодня к зданию учреждения "Больница для осужденных", куда из гражданского медцентра переводят членов отряда "Сасна Црер". Они потребовали оказать пострадавшим необходимую медицинскую помощь, но полиция в больницу манифестантов не пустила.

Вооруженный отряд "Сасна Црер" (Сасунские храбрецы), состоявший из сторонников оппозиционного движения "Учредительный парламент", удерживал здание полка полиции в Ереване с 17 по 31 июля. К 30 июля все заложники были освобождены. 31 июля все члены отряда сдались властям.

Акция сторонников оппозиции завершилась без инцидентов. По итогам акции ее участники договорились 24 августа прийти к больнице для осужденных, чтобы проследить за тем, выполняет ли руководство медучреждения свои обязанности, передает корреспондент "Кавказского узла".

После акции адвокат Оганеса Арутюняна Ара Карагезян заявил корреспонденту "Кавказского узла", что готовит жалобу на неоказание помощи своему подзащитному. Заявление будет подано в Комитет по предотвращению пыток.

"Арутюняна необходимо перевезти для повторной операции и получения надлежащего лечения в городскую больницу. Защита несколько раз обращалась в Минюст и Минздрав, но получила ответ, что условия содержания раненых в тюремной больнице надлежащие. На вопрос, почему не оперируют, нам ответили, что пока Арутюняну не требуется повторной операции. Однако каких-либо медицинских оснований нам не представили", – рассказал адвокат.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.