Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СНБ Армении вновь предупреждает вооруженную группировку

27/07/2016


В ночь с 25 на 26 июля, на 10-й день захвата полка ППС Полиции Армении в Ереване вооруженной группой «Сасна црер», участники группы предприняли подчеркнуто наступательные действия, создав реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Об этом говорится в заявлении Службы национальной безопасности (СНБ) Армении.

«Вследствие столь резкого изменения ситуации СНБ Армении вынужден применять предусмотренные законом адекватные меры с целью предотвращения или пресечения преступных действий вооруженной группы.

В этой связи СНБ уполномочен предупредить участников вооруженной группы, что, начиная с 00:00 27 июля сего года:

1) Выход вооруженной группы или ее членов с территории полка ППС Полиции РА с оружием будет пресечено с применением огнестрельного оружия за исключением случаев, когда член группы покидает территорию с соблюдением требований СНБ РА, представленных группе 24 июля 2016 года.

2) В случае применения кем-либо из членов вооруженной группы огнестрельного оружия, в том числе произведения беспорядочных выстрелов в границах территории, заблокированной с целью проведения специальных мероприятий, противоправные действия вооруженной группы или ее членов будут пресечены с применением огнестрельного оружия.

СНБ РА предупреждает также, что попытки проникновения без разрешения на территорию, заблокированную с целью проведения специальных мероприятий, также будут пресекаться с применением огнестрельного оружия.

При применении огнестрельного оружия будут учитываться существующая на данный момент ситуация, характер совершаемых противоправных действий, а также личность каждого правонарушителя.

СНБ РА в последний раз решительно требует от членов вооруженной группы проявить благоразумие, добровольно сложить оружие и без сопротивления сдаться властям. В противном случае вся ответственность за возможные тяжелые последствия ляжет на членов вооруженной группы», – говорится в заявлении СНБ.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.