Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Состояние двух раненных членов вооруженной группы тяжелое, но стабильное

27/07/2016


Состояние Павла и Арама Манукянов – двух членов вооруженной группы, захватившей в Ереване здание патрульно-постовой службы, тяжелое, но стабильное, сообщил журналистам завотделением реанимации и интенсивной терапии медцентра "Эребуни" Арутюн Мангоян.

По его словам, отец и сын Манукяны прооперированы и переведены в отделение реанимации. Оба подключены к аппарату искусственного дыхания. Они получили огнестрельное ранение ног. Сейчас проводятся все необходимые мероприятия, вводятся болеутоляющие средства, чтобы поддержать стабильное состояние.

Еще один пострадавший – сотрудник полиции, получил огнестрельное ранение ноги средней тяжести.

По словам исполнительного директора медцентра Микаела Манукяна тяжелое состояние предполагает угрозу жизни, но врачи принимают все необходимые меры, чтобы нейтрализовать все риски.

Ранее начальник Управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Агаронян сообщил, что двое членов вооруженной группы сдались полиции. Это Гагик Егиазарян и Арам Акопян.

По словам Агароняна, произошла перестрелка, в результате которой были ранены сотрудник правоохранительных органов, а также Павел Манукян (один из лидеров вооруженной группы) и его сын Арам. Все трое доставлены в больницу. Еще трое раненных находятся на территории полка.

В данный момент перестрелка прекращена, ведутся переговоры для завершения процесса сдачи вооруженной группы, отметил Агаронян.

В ночь на среду сотрудники полиции задержали несколько десятков участников акции в защиту членов вооруженной группы.

Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших.

Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

В ночь на 20 июля на территории вокруг захваченного здания ППС произошли столкновения митингующих с полицией, в результате которых пострадали 62 человека, 37 из них – сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по факту организации массовых беспорядков, обвинения предъявлены шестерым гражданам.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.