Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В полиции Армении сообщили подробности перестрелки в Ереване

26/07/2016


Полиция Армении распространила заявление относительно произошедшего в ночь на вторник инцидента в районе захваченного вооруженными людьми полка ППС в Ереване.

Согласно заявлению, в районе 01.00 с территории полка выехал полицейский "УАЗ" и двинулся в направлении здания Эребунинского отделения полиции, к размещенному у барьеров полицейскому оцеплению. "Когда машина подъехала вплотную к оцеплению, представители правоохранительных органов открыли огонь по мотору, чтобы остановить автомобиль и пресечь реальную угрозу от находящихся там вооруженных лиц", - отметили ведомстве.

Машина перевернулась набок, раздались выстрелы, после чего правоохранители открыли огонь по колесам. В ответ прозвучали выстрелы, на которые правоохранители не ответили.

Как говорится в заявлении, в результате перестрелки двое из троих находящихся в машине лиц получили ранения в области ног и отступили на территорию полка. Полиция немедленно вызвала "Скорую помощь" и предложила госпитализировать раненных в больницу, на что члены вооруженной группы ответили согласием.

"В настоящее время двое раненных находятся в больнице и получают необходимую медпомощь. Их имена – Ашот Петросян и Ованнес Арутюнян", - сообщили в полиции.

Свою версию инцидента представили сами члены вооруженной группировки "Сасна црер" (Сасунские безумцы). "Примерно в 2:00 часа ночи со стороны полицейского оцепления, прилежащего к территории, были произведены выстрелы, в результате чего ранения в области ног получили члены группы "Сасна Црер" Ашот Петросян и Ованнес Арутюнян. Они были переведены в больницу", - отмечается на странице группы в Facebook-e.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.