Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване захватившая полк ППС вооруженная группа выступила с жестким заявлением (ВИДЕО)

25/07/2016


Вооруженная группа сторонников арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна, захватившая 17 июля полк ППС в Ереване, предъявила свои требования в адрес властей.

"Если вопрос с обеспечением питанием, связью и электричеством к вечеру не будет решен, ты мы определимся с дальнейшими действиями", - заявил член "Учредительного парламента" Алек Енигомшян, координирующий действия вооруженной группы, в понедельник на брифинге в районе захваченного полка ППС.

По его словам, более 32 часов захватившие полк ППС члены группы "Сасна црер" (Сасунские безумцы) лишены еды, электроэнергии, воды, а минувшей ночью отключена и связь.

"Вчера была сделана попытка проломить стену (здания ППС – ред.) …Ситуция обостряется", - заявил Енигомшян, добавив, что над территорией кружит военный вертолет, размещены снайперы.

Это, по его словам, означает, что власти не намерены вести переговоры в мирной обстановке. Он выразил надежду, что "разум возобладает и кровопролития не будет, что может оказаться роковым для Армении".

С учетом ситуации координационная группа выступила с заявлением, требуя от властей до 20.00 понедельника выполнить поставленные требования, угрожая в противном случае "создать очаги гражданского неповиновения по всей территории страны".

Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших. Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

В ночь на четверг на территории вокруг захваченного здания ППС произошли столкновения митингующих с полицией, в результате которых пострадал 51 человек, 29 из них – сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело, по которому проходят 16 демонстрантов.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.