Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении арестовали двух подозреваемых в связях с захватчиками заложников

22/07/2016


Служба национальной безопасности Армении заявила в пятницу об аресте двух лиц, связанных с вооруженной группой, захватившей заложников в здании полка патрульно-постовой службы в Ереване.

В минувшее воскресенье группа вооруженных людей проникла на территорию патрульно-постового полка полиции Армении и под угрозой насилия удерживает находящихся там людей. По данным полиции, во время захвата здания один полицейский погиб, шесть человек, в том числе пять полицейских, получили ранения. Группа держит в заложниках четырех полицейских, среди них замначальника полиции Армении Вардан Егиазарян и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян.

"В рамках уголовного дела по захвату вооруженной группой здания полка ППС сотрудники СНБ в результате оперативно-следственных мероприятий арестовали группу лиц, находящихся в преступных связях с членами вооруженной группы, оказавших им содействие", — говорится в заявлении пресс-центра СНБ.

По данным СНБ, 21 июля был арестован В.Г., который, будучи вооруженным, пытался дойти до здания ППС, но был задержан на подходах к территории. Кроме того, 22 июля был арестован М. А., который пытался пронести "коктейли Молотова" на территорию, оцепленную полицией. "Члены вооруженной группы, находящиеся на территории полка ППС, непосредственно дают указания свои последователям, находящимся на свободе", — говорится в заявлении.

СНБ призывает граждан проявлять осторожность в местах скопления людей, если они замечают какое-то странное поведение или подозрительные объекты, немедленно покинуть зону и незамедлительно уведомить об этом соответствующие правоохранительные органы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.