Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армяне проглотят все омерзительное, что приготовила Россия

22/07/2016

Игорь Мурадян

События по поводу восстания в Ереване застопорились, и нет никакого продвижения, потому что не может быть.

Восставшие не понимают возможной «перспективы» и продолжают оставаться в осаде. Власти Армении, видимо, утратили силу воли и не пытаются вести какие-либо переговоры.

Армения в ступоре, никто из митингующих в зоне осады не в состоянии выразить ни предложения, ни инициативы. Весь пыл «революционно настроенной» толпы направлен на то, чтобы не допустить «штурма». Но без «штурма», видимо, не обойтись, и тогда предстоят новые трупы.

Требования восставших не могут быть выполнены, даже отчасти. У любого требования имеется логика и чувство ответственности, причем, с обеих сторон. Возможно, власти могли бы принять некоторые требования, например, решение о ликвидации Нагорно-Карабахской республики и о воссоединении карабахской провинции с Арменией. Это стало бы кардинальным изменением политической и довольно бессмысленной парадигмы, которая была когда-то навязана армянам московской внедренной агентурой. Но Армения не для того стала вассалом России, чтобы отвергнуть ее разработанные и хорошо адаптированные клише.

Почему в Армении возможны такие возмущения и стили протеста, почему продолжает литься кровь? Это тяжело воспринять, но легко ответить. Армения стала русским вассалом и испытывает непрекращающееся русское засилье. Именно это обстоятельство стало главным обстоятельством такого рода протестов и отсутствия силы воли у властей.

Армянское политическое руководство не может отвергнуть шантаж и засилье русских.

Недавно произошло самое постыдное и невероятное - Армения отказалось расписаться под новой программой НАТО. Теперь трудно представить, как Армения, подвергнутая международной изоляции, намерена защищаться и отстаивать свою безопасность.

Трагедия ожидает впереди, и армяне проглотят все омерзительное, что приготовила Россия.

Армяне занимаются второстепенными проблемами в условиях, когда пора вышвырнуть из страны русских и многочисленную русскую агентуру, откровенно распространяющих ложь по поводу бессмысленности саммита НАТО и призывающих впустить русских миротворцев в карабахскую провинцию.

Не пора ли разобраться с этими подонкам, вместо таких акций, как нынешние события?






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.