Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении могут измениться тарифы на газ

25/05/2016
АРКА

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении рассмотрит на заседании 31 мая новые тарифы на газ для потребителей республики.

Компания "Газпром Армения" 29 апреля в подала в КРОУ заявку по пересмотру действующего тарифа на газ для внутренних потребителей, предлагая снизить тариф на 6%. Заявка представлена с учетом того, что в начале апреля Россия снизила цену на поставляемый Армении природный газ (на границе) с $165 до $150 за тысячу кубометров.

Согласно проекту решения комиссии, размещенном на сайте регулятора, тариф для абонентов, потребляющих ежемесячно до 10 тысяч кубометров газа, предлагается снизить до 146,7 драма вместо действующего ныне тарифа в 156 драмов за каждый кубометр газа (с учетом НДС).

При этом тариф для абонентов, потребляющих более 10 тыс. куб. м газа в месяц. предлагается понизить до $257,56 за каждую тысячу куб. м. (включая НДС) в драмовом эквиваленте, вместо нынешнего тарифа в $276,98.

Планируется, что новые сниженные тарифы вступят в силу с 1-го июля 2016 года.

КРОУ по собственной инициативе начала процесс пересмотра действующих тарифов на электроэнергию, с учетом ожидаемого с 1 августа 2016 года по 1 августа 2017 года баланса между производством, экспортом и импортом электроэнергии, а также возможным изменением тарифов на природный газ, продаваемый теплостанциям ЗАО "Газпром Армения". ($1 – 477,78 драма).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.