Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении возбудили дело о трудовом рабстве 11 армян в России

06/05/2016


Следственный комитет Армении возбудил дело о трудовом рабстве своих граждан в Мурманской области, сообщает FlashNord со ссылкой на представителя ведомства.

«Раскрыт случай трудового трафикинга. В частности, получено достаточно сведений о том, что 11 граждан Армении подвергались трудовой эксплуатации в российских городах Мурманск и Кировск», — сказал источник.

По данным ведомства, некто Аветисян в 2013–2014 годах привлек на строительство гипермаркета в Мурманске 11 армян, однако не расплатился с ними.

«Принято решение о привлечении Аветисяна в качестве обвиняемого (...) В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и объявлен розыск. Соответствующим подразделениям полиции дано поручение принять меры по обнаружению разыскиваемого», — добавил источник.

Официальных комментариев от МВД и СК по Мурманской области пока не поступало. Источник агентства в правоохранительных органах Заполярья сообщил, что процесс по поиску Аветисяна, вероятно, координирует российское бюро Интерпола.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.