Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США дали Армении денег на борьбу с коррупцией

06/02/2016


В присутствии премьер-министра Овика Абрамяна между правительством РА и USAID было подписано соглашение в рамках утвержденной в сентябре 2013 года программы «Содействие реализации антикоррупционной стратегии в РА».

Соглашение подписали министр-руководитель Аппарата правительства Давид Арутюнян и директор армянского офиса USAID Карен Хиллард.

В рамках данной программы будет оказана поддержка аппарату правительства для реализации антикоррупционной стратегии.

Общая стоимость программы - 806.390 долларов, USAID обязуется выплатить 749.110 долларов.
Средства будут направлены на создание экспертного комитета для сотрудничества с Советом по борьбе с коррупцией, реализацию антикоррупционной стратегии и разработку проектов по налаживанию стратегических связей с заинтересованными сторонами.

Армянский премьер, приветствуя подписание соглашения, заявил, что политическая воля к реализации стратегии присутствует. «Мы высоко ценим усилия USAID по содействию развитию Армении, формированию гражданского общества, защиты прав человека», сказал Овик Абрамян.
Карен Хиллард приветствовала последовательные шаги правительства РА в борьбе с коррупцией, привлечение гражданского общества к работе Совета. Она также отметила, что посол США высоко ценит личную заинтересованность армянского премьера.

Госпожа Хиллард выразила надежду, что совместные усилия по борьбе с коррупцией увенчаются успехом, что скажется на повышении транспарентности и подотчетности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.