Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

За 9 месяцев население Армении сократилось на 3,2 тыс. человек

31/10/2014


Население Армении по положению на первое октября 2014 года сократилось на 3,2 тысячи человек по сравнению с началом текущего года, передает армянское агентство «АРКА» со ссылкой на сообщение Национальной статистической службы республики.

На первое октября число постоянного населения Армении по данным текущего учёта на основе переписи населения 2011 года составило 3 013,9 тысячи человек, из которых 1 918,9 тысячи проживают в городах, 1 095 тысяч - в сельских областях.

Согласно данным Нацстатслужбы, сокращение численности населения Армении за отчётный период обусловлено превышением отрицательного миграционного сальдо (13,6 тысячи человек) над естественным приростом населения (10,4 тысячи человек).

Средний возраст постоянного населения страны на начало 2014 года составил 35,7 лет, причём среди мужчин этот показатель составлял 34 года, а среди женщин - 37,3 года.

Согласно данным, полученным из Информационной системы пограничного электронного управления Армении, в январе-сентябре валовый объем внешнего пассажирооборота через контрольно-пропускные пункты республики составил 4 131,1 тысячи против 3 668,4 тысячи за тот же период 2013 года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.