Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армянских депутатов обвинили в финансировании из Азербайджана

22/10/2014


Руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян не считает случайностью, что выступления о президенте Армении Серже Саргсяне в Национальном Собрании звучат в преддверии его встреч с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. В своем выступлении Багдасарян коснулся выступлений оппозиционных депутатов, озвученных 20 октября. «Мне известно, что некоторые люди получают деньги с другой стороны океана для выполнения заказа и таким образом содержат свои семьи», – сказал республиканец, добавив, что в последнее время в парламенте наблюдается тенденция озвучивать выступления «из ряда государственной измены».

Багдасарян заявил, что некоторые выступления «пахнут алиевскими нефтедолларами».

«Трибуна этого парламента использовалась для предоставления Азербайджану и Турции дезинформации, публиковались материалы, которые предоставляли вражескому государству, лживые материалы». Республиканец призвал депутатов не упоминать о погибших в прошлом в результате различных событий людей, не входить в их семьи и не бередить раны пострадавших людей.

20 октября ряд депутатов высказались о кровавых событиях 1 марта 2008 года, а член фракции «Наследие» Заруи Постанджян попыталась зачитать, по ее словам, вердикт о пожизненном заключении Сержа Саргсяна, однако в начале ее выступления вице-спикер парламента, однопартиец главы государства Эдуард Шармазанов отключил микрофон депутата.

На выступление Багдасаряна отреагировали депутат от «Армянского национального конгресса» Никол Пашинян и Заруи Постанджян, отвечавшие республиканцу с места, однако большинство их высказываний расслышать не удалось. «Этот запах исходит от вашего выступления», – в частности, сказал Пашинян.

Во время перерыва Постанджян сообщила корреспонденту Epress.am, что поинтересовалась у спикера парламента, члена РПА Галуста Саакяна, почему он не выключает микрофон Багдасаряна, несмотря на его оскорбления в адрес депутатов. Собеседница напомнила, что ее микрофон во время заявления о Серже Саргсяне отключили именно с такой аргументировкой.

По мнению Заруи Постанджян, «оскорбительность» высказываний должна быть доказана в суде, сама она выступает за то, чтобы микрофоны вовсе не отключали. Депутат считает, что в данном случае были задействованы принципы двойных стандартов.

В ответ на высказанное в зале недовольство спикер Галуст Саакян призвал «спокойно выслушать» Багдасаряна, который, в свою очередь, заявил, что имен он не называет, но есть люди, которые берут его слова на себя. «Значит, в моих словах есть истина», – резюмировал депутат.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.