Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Зеленые человечки» Путина берут под контроль и Армению

02/05/2014


«Спецслужбы России организовали в Ереване 1-го мая первомайские мероприятия, направленные против государственности, суверенитета Армении. Это КГБ-шное мероприятие проходило под названием первомайского коммунистического парада с красными флагами, «серпом и молотом» и сегодняшней неоимперской идеологии Кремля», - об этом заявил бывший руководитель Службы национальной безопасности Армении председатель центра «Конкорд» Давид Шахназарян, комментируя шествие, прошедшее 1 мая в Ереване, передает издание Aravot.am.

«Те, кто осуществляли это – те же «зеленые человечки», которые сегодня на востоке Украины осуществляют план Путина – развалить территориальную целостность и суверенитет Украины и превратить Украину в часть Российской империи, какой сегодня является Армения», - подчеркнул он.

«Как в Украине, так и в Армении эти шаги разрабатываются и управляются из одного и того же московского центра. В отличие от поддерживаемой спецслужбами России операции 1-го марта 2008-го года, сегодня вместо огнестрельного оружия использовали коммунистические красные флаги, которые еще больше бьют по нашей государственности, чем бойня 1-го марта 2008-го года», отметил он.

Давид Шахназарян считает неслучайным сделанное послом России в Армении Иваном Волынкиным заявление на 7-ой конференции российских соотечественников относительно Украины и Крыма, что, мол, Москва предотвратит «любое агрессивное вмешательство под предлогом внедрения чуждых мыслям и сердцу России идей во внутренние дела дружественных стран».

Как отмечает Давид Шахназарян: «Посол России в очередной раз заявляет, что, по сути, он не признает не только суверенитет и государственность Армении, но и наносит оскорбление нашему национальному достоинству. Со стороны властей, парламентских фракций Армении не только не последовало никакой реакции, но после этого даже состоялись так называемые теплые встречи с послом. Они - те же «зеленые человечки», которые, судя по всему, правят сегодня в Армении. Если бы парламентские партии, исполнительная власть, президент имели хоть немного достоинства, то посла Волынкина сразу же должны были объявить «персоной нон грата», как поступили в отношении Волынкина в Грузии, когда он выполнял там свою дипломатическую миссию. Волынкин считает себя не послом России в Республике Армения, а представителем православного фашизма Путина на российской территории, называемой Арменией. Неслучайно, что и сегодняшнее мероприятие, и расстрел мирных демонстрантов 1-го марта 2008-го года произошли в столице Армении на том же месте – напротив посольства России. Сегодня именно в этом здании действуют де-факто и исполнительная, и законодательная, и судебная власть Армении».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.