Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Садоян: Россия нашла в лице Армении дойную корову

01/06/2013


В заявке компании «АрмРосгазпром», представленном в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении, расходы раздуты. Об этом на встрече с журналистами заявил член Общественного совета Армении Аршак Садоян, касаясь повышения тарифов на газ.

Напомним, ЗАО «АрмРосгазпром» и ООО «Трансгаз» обратились в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА с предложением пересмотреть действующий тариф на природный газ, продаваемый ЗАО «АрмРосгазпром» потребителям (абонентам), использующим до 10 тыс. нормальных куб.м в месяц и формулу расчета месячного тарифа для потребителей, использующих газ свыше 10 тыс.нормальных куб.м, а также пересмотреть тарифы услуг оператора системы газоснабжения (ЗАО «АрмРосгазпром»), газораспределения (ЗАО «АрмРосгазпром») и транспортировки природного газа (ООО «Трансгаз» ЗАО «АрмРосгазпром»).

В связи с этим А. Садоян отметил: ЗАО «АрмРосгазпром» понимает, что повышение цены на газ приведет к понижению потребления голубого топлива, «однако, поскольку они не хотят ударить по своему карману, они сделали смешное предложение».

«Россия на армянский народ смотрит как на жителей одной дальней области, с которыми можно делать все, что захочешь. Просто так, нашли дойную корову», – сказал А. Садоян.

Он также отрицательно оценил тот факт, что, хотя Комиссия по регулированию общественных услуг и организовала открытое обсуждение по столь важному вопросу для народа, но избрала для этого «полукоридорное» место. Что касается заявления КРОУ о том, что Комиссия просит всех заинтересованных лиц в письменном или в устном виде представлять предложения касательно подорожания тарифов на газ и электроэнергию, А. Садоян отметил: «И назовут это общественным обсуждение. Это смешно».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.